Какие компоненты применяются в корейской косметике?

22 ноября 2021

Производители известных на мировом уровне корейских брендов уделяют немало времени разработке продуктов. Проводят лабораторные исследования, постоянно совершенствуют состав средств. Секрет успеха корейской косметики кроется в том, что в ней используются эффективные ингредиенты натурального происхождения, а также снимающие раздражение, останавливающие старение кожи, нейтрализующие пигментацию, обладающие увлажняющим действием ингредиенты. Рассмотрим основные из них.

Какие компоненты применяются в корейской косметике?

Аденозин

Его уникальная особенность заключается в возможности модулировать происходящие в тканях физиологические процессы. Ингредиент способствует разглаживанию морщин. Блокирует синтез меланина, тем самым помогая контролировать пигментацию. Аденозин работает не только днем, но и ночью. Присутствует в составе ночной сыворотки Midnight Blue Youth Activating Drop от Dear Klairs.

Аллантоин

Косметический ингредиент является побочным продуктом мочевой кислоты. Его наличие в организме необходимо для правильного формирования и роста тканей.

Присутствующий в составе выпускаемого под брендом Purito средства Centella Green Level Calming Toner и другой корейской косметики аллантоин:

  • отшелушивает ороговевшие частицы;
  • заживляет;
  • замедляет процессы старения;
  • подавляет размножение бактерий;
  • снимает воспаления.

Продукты с аллантоином — настоящая находка для обветренной, обожженной солнцем, с расширенными порами кожи.

Алоэ

Применяется в уходе за раздраженной, травмированной кожей. Растение обладает противовоспалительным действием, нейтрализует синяки, мелкие дефекты. Помогает избавиться от дерматита, экземы. Активными его компонентами являются полисахариды, которые способствуют не только полноценному увлажнению кожи, но и активизируют местный иммунитет.

Алоэ — источник витамина E. Именно он является одним из важнейших веществ в уходе за кожей. Снимает отеки, способствует регенерации клеток, обладает отшелушивающим действием.

Молочко маточное

Этот продукт вырабатывается в расположенной в верхней челюсти железе пчел-кормилиц. Киселеобразное вещество белого цвета добавляют в косметические средства.

Среди полезных свойств присутствующего в кремах, эмульсиях маточного молочка стоит отметить:

  • высокую концентрацию полезных веществ и микроэлементов, витаминов, минеральных солей;
  • устранение гормонального дисбаланса;
  • эффективность против болезнетворных бактерий.

Маточное молочко нормализует происходящие в клетках обменные процессы. Тонизирует кожу, повышает ее эластичность.

Пептид змеиного яда (Syn-Ake)

Эффективен в борьбе с мимическими и возрастными морщинами. Повышает местный иммунитет. Является одним из самых безопасных компонентов в борьбе с признаками старения. Смягчает кожу, расслабляет лицевые мышцы. Результат: разглаженные носогубки, заломы на лбу и под глазами, виден с первых дней использования средств, в которых присутствует пептид змеиного яда.

Улиточный муцин

Популярный ингредиент, эффект от которого потрясающ. Вырабатываемая улитками слизь содержит витамины, коллаген, полезные микроэлементы.

В результате совместного действия ингредиентов:

  • разглаживаются морщины;
  • кожа становится мягче;
  • исчезает нежелательная пигментация;
  • восстанавливаются поврежденные участки.

После нанесения средств с муцином улитки кожа становится эластичной, упругой. Выглядит посвежевшей.

Гиалуроновая кислота

Это вещество заполняет пространство между молекулами коллагена и эластина. Удерживает волокна белков в правильном положении. Выполняя функцию губки, гиалуроновая кислота помогает сохранить необходимый для поддержания молодости кожи уровень влаги.

В результате использования косметики, в составе которой присутствует гиалуроновая кислота, удается снизить видимость морщин.

Золото

Коллоидное золото присутствует в антивозрастной и предназначенной для ежедневного ухода корейской косметике. Обладает противовоспалительным действием, выполняет функции проводника питательных веществ. Обеспечивает насыщение клеток кислородом. Является антисептиком. Выводит вредные вещества.

Натуральные растительные экстракты

Ферментированные целебные вытяжки из растений проникают сквозь кожные покровы. Оказывают положительное воздействие на все слои кожи. Содержат витамины, минералы. Восстанавливают кожные покровы, нейтрализуют раздражения, усиливают кровообращение и процессы регенерации. В высокой концентрации растительные экстракты содержатся в выпускаемой под брендом Dr Ceuracle пенке для умывания Чайное дерево.

Изготавливаемая производителями из Кореи косметика обладает множеством положительных качеств. Эффект от ее использования достигается за счет продуманного до мелочей состава и заметен с первых дней применения.

Товары к статье
Sandawha
Сухая, Все типы
от 25 лет
Антивозрастной, Отбеливающий
Пигментация
50 гр
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 850 руб
(0)
Dear, Klairs
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Комбинированная
от 25 лет, от 35 лет, от 30 лет
Увлажнение, Успокаивающий, Питание
Покраснения, Сухость (шелушение), Морщины
20 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 930 руб
(1)
Новинка
Новинка
Purito
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий
Покраснения, Сухость (шелушение), Акне, Морщины
200 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 240 руб
(0)
Dr Ceuracle
Нормальная, Проблемная, Комбинированная
150 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 950 руб
(1)
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином