Как отличить оригинал корейской косметики от подделки?

20 декабря 2021

Актуальной остается тема о том, как отличить оригинал корейской косметики от подделки. Наличие поддельного товара не просто подрывает доверие к настоящему производителю, но заставляет девушек отказываться от использования качественных уходовых продуктов в доступной ценовой категории. Между тем, проявление элементарной внимательности при выборе и покупке кремов, тоников, лосьонов, патчей и других корейских товаров позволяет избежать разочарования.

Чем объясняется популярность корейской косметики?

Чтобы понять, почему популярна производимая в Корее косметика, достаточно посмотреть на лица корейских женщин. Гладкая, ухоженная кожа — к такому результату стремятся многие девушки.

Среди причин популярности корейских продуктов стоит отметить:

  • натуральный состав без отдушек, красителей;
  • эффективность за счет присутствия редких компонентов;
  • отсутствие побочных эффектов;
  • защита от воздействия ультрафиолета и других негативных факторов внешней среды;
  • разнообразие линеек;
  • разумную цену.

Функция ухода за кожей сохранена даже в декоративной корейской косметике. Покупая то или иное средство, важно понимать, в чем состоит визуальное отличие оригинала от подделки.

Чем внешне отличается оригинал от подделки?

Если вы уверенно разбираетесь в вопросе, чем отличается оригинал корейской косметики от подделки, то никогда не купите ненастоящее средство.

Различия состоят в следующем:

  • на поддельной упаковке отсутствуют или нечитаемые штампы производителя, есть различия в цветовой гамме;
  • в присутствующих на поддельной упаковке названиях часто переставлены буквы, искажены наименования средств;
  • используемая для создания надписей на упаковке настоящим производителем краска очень высокого качества. Стереть ее, к примеру, ногтем, практически нереально;
  • штрихкод оригинальной продукции начинается с цифр 880;
  • подделка часто не содержит инструкции, срока годности товара, номера партии, адреса и сайта производителя;
  • разный объем упаковки. Например, упаковка поддельной маски для волос Hydro LPP Treatment от La’dor больше оригинальной.

С целью борьбы с поддельными средствами производители косметики из Кореи регулярно меняют упаковку. Занимающиеся изготовлением подделок компании попросту не успевают за ними.

Кто изготавливает подделки?

Взяв в руки баночку с уходовым средством, покупатель должен иметь четкое представление о том, как понять, что это оригинал корейской косметики. Стоит помнить о том, что дизайн оригинальной упаковки настолько сложен, что передать его точно практически невозможно. Между тем, находятся недобросовестные производители, для которых изготовление подделок давно стало успешным бизнесом.

Изготовлением подделок занимаются в основном китайские фирмы. Чаще всего подделываю декоративную косметику. Конечно же, эти средства по составу не идут ни в какое сравнение с оригинальной продукцией. Они не только не обеспечивают заявленный эффект, но и представляют опасность.

Существенно ли отличается состав оригинальных средств от подделки?

Отвечая на вопрос о том, как понять, что это подделка корейской косметики, стоит обратить внимание на внешний вид, запах средств.

Некачественный товар кустарного производства выдают следующие признаки:

  • отвратительное качество текстиля (если речь идет о тканевых масках)
  • присутствие химического запаха;
  • странная консистенция средств.

Ответ на этот вопрос прост: вы никогда не купите подделку, если, досконально рассмотрев упаковку, не найдете на ней обязательной для данного средства атрибутики. Также нельзя забывать о том, что натуральная косметика не может стоить слишком дешево.

Где купить настоящую корейскую косметику?

Верный способ защитить себя от приобретения подделки — купить корейскую косметику в нашем интернет-магазине. Мы тщательно проверяем каждого поставщика и гарантируем легитимное происхождение каждой товарной позиции. Вся представленная в каталоге продукция оригинальная, что подтверждено соответствующими сертификатами, которые предоставляются по запросу заказчика.

Товары к статье
Dear, Klairs
Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
от 25 лет, от 30 лет, от 18 лет
Увлажнение, Успокаивающий
Покраснения, Сухость (шелушение)
70 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 050 руб
(1)
Manyo
Нормальная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
от 25 лет
Увлажнение, Питание
Расширенные поры, Акне
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 999 руб
(1)
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином