Корейская косметика: инструкция по применению

24 апреля 2021

Известно множество подходов в уходе за лицом, а в ассортименте корейской косметики несложно запутаться. Мы поможем вам разобраться и далее расскажем о том, как поддерживать кожу в идеальном состоянии.

Итак, условно уход можно разделить на:

  • основной (к нему отнесены ежедневные утренние и вечерние процедуры);
  • дополнительный.

Давайте рассмотрим подробнее каждый вариант ухода.

Основной уход

Очищение кожи по праву считается базовой процедурой. Это те действия, без выполнения которых все последующие за очищением этапы ухода просто не будут работать или навредят. Качественное, глубокое очищение эпидермиса с применением лучших средств корейской косметики — залог красивой, ухоженной кожи как в молодом, так и в зрелом возрасте, отсутствия раздраженных и воспаленных участков.

Где бы вы ни находились: на улице или в помещении, на поверхности кожи оседают частички пыли, грязи. Взаимодействие клеток с бактериями, а иногда — и с тяжелыми металлами, происходит постоянно. Кроме того, ни на минуту не прекращается выработка кожного сала — себума, который также является источником размножения бактерий.
Особенно подвержены воздействию негативных факторов внешней среды, под воздействием которых на коже проявляются различные высыпания, тусклость, жительницы крупных городов — мегаполисов.

Утренний уход

Имеет большое значение. Носит ежедневный характер.

Умывание

Итак, основой правильного ухода является умывание.

Примеры средств для умывания:

Тонизирование

За очищением следует тонизирование. Этот этап в уходе также важен не зависимо от типа кожи.
Существует мнение, что тонизирование позволяет нормализовать pH-баланс. Между тем, использование разработанных современными косметологами продуктов в большинстве случаев не приводит к его нарушению. Поэтому в нашем понимании тонизированию придается иной смысл.

Известно, что кожный покров — он как губка. Если на ее сухую поверхность попадает вода, впитывание занимается несколько больше времени, чем в том случае, когда поверхность влажная. Аналогичная ситуация с кожей. Таким образом, тонер готовит кожу к последующим этапам ухода и обеспечивает более эффективное проникновение последующих средств, таких как сыворотка и крем. За счет полноценного увлажнения удается поддерживать ее привлекательный вид кожи на постоянной основе.

Выполнять тонизирование кожи рекомендуется с применением следующих средств:

После тонизирования следует нанесение эссенции или сыворотки – этот этап не является обязательным в уходе, но помогает решить множество проблем. На этом этапе важно учитывать потребность в устранении каких-либо несовершенств, связанных с состоянием кожи. Например, необходимо решить проблему слишком сухой, склонной к акне, раздражению кожи.

В отличие от кремов, сыворотки содержат в высокой концентрации биоактивные компоненты. За счет ультралегкой формулы без проблем проникают в глубинные слои кожи. Результат от использования сывороток не заставляет себя долго ждать. Изменения очевидны с первых дней применения.

Важный момент: сыворотки используют вкупе с кремом, который наносят поверх. Крем образует защитный, препятствующий испарению сыворотки, слой.

Примеры отличных сывороток:

Нанесение крема

Завершающий этап в выполнении утренних уходовых процедур — нанесение крема. Пропускать его нельзя, поскольку именно он обеспечивает уход за нуждающейся в дополнительном увлажнении кожей, питает и защищает ее от воздействия ультрафиолета и других негативных факторов внешней среды. Вместо крема можно также использовать его облегченные версии – эмульсии и лосьоны.

Недостаток влаги является одной из причин раннего увядания кожи, появления шелушащихся, воспаленных участков. Возникновение подобных проблем актуально для женщин с любым типом кожи. Подобные неприятности возникают в случае нарушения защитного барьера, когда истончается предотвращающий испарение влаги слой.

Достойны внимания следующие продукты:

Резюмируя, стоит отметить, что утренний уход за кожей лица включает всего 3 этапа ( плюс сыворотка по потребностям кожи): очищение, тонизирование, использование сыворотки и увлажнение с применением крема.

Вечерний уход

В вечернем уходе есть сходства с утренним ритуалом, но и немало различий. Если утром достаточно одного очищающего средства — геля или пенки для умывания, то вечером перед их использованием сначала необходимо снять макияж.

Демакияж

Традиционные средства: гель или пенка, не способны без следа удалить тональный крем, тушь, другую косметику. Не обеспечивают они и эффективное очищение кожи. Поэтому использование продуктов для демакияжа становится необходимостью.

Пример средств для снятия макияжа

Использование ночных кремов

Следующее отличие от утреннего ухода заключается в применении сильных средств, в составе которых присутствуют ретинол, кислоты, масла и другие питательные компоненты. Все они усваиваются лучше в темное время суток, пока вы спите. Также для ночного ухода можно использовать и утренний крем, все зависит от потребностей кожи.

Говоря о популярных ночных кремах, стоит отметить:

Выполняя несложные процедуры, уже по прошествии нескольких дней можно заметить положительную динамику в состоянии кожи.

Дополнительный уход

Далее поговорим о дополнительном уходе. Который является важным этапом и заметно улучшает состояние кожного покрова.


Отшелушивание

Одна из действенных процедур — эксфолиация деликатными средствами на основе кислот или с энзимами. Применение отшелушивающих средств позволяет удалить ороговевшие частицы кожи, запускает процессы регенерации, обеспечивает глубокую чистку пор. Их рекомендовано использовать с периодичностью 1-3 раза в неделю. Чем жирнее кожа, тем чаще требуется процедура.

Примеры средств для бережного отшелушивания:

Важно помнить о том, что в применении средств для удаления ороговевших клеток эпидермиса необходимо знать меру. Не стоит использовать средства чаще, чем рекомендуют делать это косметологи.

Защита от солнца


Порядка 75% морщин на лице появляется «благодаря» губительному воздействию ультрафиолета на кожу. И лишь 25% морщин — это результат естественного старения.

Солнцезащитные средства наносятся завершающим этапом дневного ухода, перед выходом на улицу. Важно помнить, что использовать их нужно не только в солнечные дни, но и в пасмурные, ориентируясь на УФ индекс.

Примеры солнцезащитных средств:

Чтобы защитить эпидермис на клеточном уровне, важно использовать солнцезащитные кремы. Выбор средств осуществляется в зависимости от указанного производителем фактора защиты: чем он выше, тем сильнее защита. Также имеет значение тип фильтров (химические или физические).


Экстренное увлажнение кожи

Увлажнение — ежедневная потребность в уходе за кожей любого типа. Выпускаемые в форме спреев мисты обеспечивают экстренное насыщение влагой.

Обеспечивают моментальное увлажнение кожи на клеточном уровне, освежают лицо, используются по мере ощущения сухости кожи в течение дня. Кстати, мист может использоваться в качестве тонера в ежедневном уходе.

Примеры популярных мистов:

Пользоваться ими можно в любое удобное время. Наличие макияжа при этом не имеет значения.

Маски и патчи

Цель использования масок и патчей — обеспечить проникновение содержащихся в них полезных веществ глубоко в слои кожи. Способствует этому тканевая или гидрогелевая текстура продукта. Патчи и маски также являются SOS-средствами в уходе и помогают моментально устранить такие проблемы, как сухость, отеки, мелкие морщины и раздражения.

Примеры интересных средств для дополнительного питания и увлажнения:

Патчи и маски обеспечивают здоровый вид, сияние кожи. Противостоят пигментации и защищают от воздействия негативных факторов внешней среды. Их безупречная работа обоснована присутствием в высокой концентрации активных компонентов.



Точечные средства

Точечные средства имеют концентрированный состав активных веществ, воздействуют непосредственно на проблемный участок кожи, например, на локальное воспаление или внезапно выскочивший прыщ, а также на устранение локальных проблем с морщинами.

Примеры таких средств:

 

Надеемся, наша статья была полезна и теперь многоступенчатый корейский уход не будет казаться чем-то сложным. А если будут возникать вопросы - наши консультанты всегда готовы прийти к вам на помощь.

Товары к статье
Manyo
Все типы
от 25 лет
400 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 500 руб
(0)
Dear, Klairs
Сухая, Все типы, Нормальная, Чувствительная, Комбинированная
от 25 лет, от 35 лет, от 30 лет, от 18 лет
Увлажнение, Успокаивающий
Покраснения
180 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 190 руб
(2)
Manyo
Все типы
от 25 лет, от 30 лет
300 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 800 руб
(2)
до 40%
I'm from
Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
от 25 лет, от 35 лет, от 30 лет, от 18 лет
Увлажнение, Успокаивающий
Расширенные поры
160 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 930 руб
(1)
48%
Whamisa
Сухая, Нормальная
Без ограничений
Увлажнение, Успокаивающий, Питание
Покраснения, Сухость (шелушение)
3,5 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 1 042 руб
5 590 руб
(0)
Manyo
Все типы
от 25 лет, от 30 лет
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 1 860 руб
(3)
Новинка
Новинка
Purito
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий
Покраснения, Сухость (шелушение), Акне, Морщины
60 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
1 130 руб
(1)
BLITHE
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Комбинированная
от 25 лет
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий, Отбеливающий
Покраснения, Сухость (шелушение), Пигментация, Морщины
20 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 1 350 руб
(1)
Whamisa
Жирная, Комбинированная
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 352 руб
(1)
Manyo
Сухая, Чувствительная
от 25 лет
Успокаивающий, Питание
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 155 руб
(1)
20%
Sioris
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 239 руб
2 799 руб
(1)
Sioris
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
200 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 090 руб
(1)
Dear, Klairs
Нормальная, Чувствительная, Проблемная
от 25 лет, от 30 лет, от 40 лет, от 18 лет
Увлажнение, Успокаивающий
Покраснения, Сухость (шелушение), Акне
30 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 2 500 руб
(0)
Manyo
Все типы
от 25 лет, от 40 лет
Антивозрастной
30 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 300 руб
(0)
20%
Sioris
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 239 руб
2 799 руб
(1)
Whamisa
Сухая, Возрастная, Нормальная
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 832 руб
(1)
Some By Mi
Чувствительная, Проблемная, Жирная
от 25 лет, от 35 лет, от 30 лет
Увлажнение, Отбеливающий
Расширенные поры
10 мм x 9 шт + 12 мм x 9 шт
Корея, Народно-Демократическая Республика
610 руб
(0)
Ciracle
Проблемная, Жирная
Без ограничений
30 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
750 руб
(0)
BLITHE
Все типы, Нормальная, Жирная, Комбинированная
от 25 лет
Антивозрастной, Увлажнение, Успокаивающий, Отбеливающий
Покраснения, Сухость (шелушение), Пигментация
150 мл, 70 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 999 руб
(2)
Dear, Klairs
Сухая, Все типы, Нормальная, Чувствительная, Комбинированная
от 25 лет, от 35 лет, от 30 лет, от 18 лет
110 гр
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 350 руб
(1)
Whamisa
180 гр
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 142 руб
(1)
42%
Whamisa
Все типы
Увлажнение
Сухость (шелушение)
100 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 796 руб
4 790 руб
(0)
Sioris
Сухая, Все типы, Возрастная, Нормальная, Чувствительная, Проблемная, Жирная, Комбинированная
Корея, Народно-Демократическая Республика
от 799 руб
(0)
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином