Зачем нужны пептиды в косметике и как действуют?

22 сентября 2021

О косметике с пептидами слышали многие, но не каждый знает, что это такое, в чем заключаются ее полезные свойства.

Что такое пептиды?

Пептиды представляют собой соединения из аминокислот. Они практически моментально действуют на кожу, не вызывая при этом, в отличие от других средств, аллергию и побочную реакцию.

Пептиды выполняют следующие функции:

  • стимулируют выработку необходимых для поддержания здоровья кожи веществ;
  • способствуют синтезу коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина;
  • помогают поддерживать кожу свежей, подтянутой.

Производители косметических средств используют различные виды пептидных соединений. Все они дают заявленный изготовителями средств результат, помогая сохранять молодость и здоровье кожи.

Кому подходят пептиды?

Использовать пептиды в уходе за кожей рекомендуется с 30-летнего возраста. Именно в это время замедляется самовосстанавливающая способность кожи, она начинает нуждаться в стимулирующих процессах извне. Пользоваться содержащей пептидные соединения косметикой можно раньше лишь в том случае, если:

  • вы любите загорать;
  • ваша кожа тонкая и сухая;
  • у вас активная мимика.

Выбор средств зависит от фактического состояния кожи. Например, для ухода за жирной кожей стоит пользоваться изготовленными на легкой основе средствами. Такие средства легко впитываются и не перегружают кожу. Совместимы с другими уходовыми продуктами.

Используя косметику с пептидами, нельзя нанести вред организму, каким-либо образом «перенасытить» его полезными веществами. Нюанс заключается в том, что эффект от такой косметики накопительный.  

Косметика с пептидами: особенности хранения

Косметологи советуют хранить содержащие пептиды средства в прохладном месте. Под действием пониженных температур молекулы таких продуктов дольше сохраняют полезные свойства.

Между тем, прохладное место — это не всегда холодильник. Достаточно, чтобы оно было затенено, а температура воздуха не превышала +22 °C.

Как правильно пользоваться косметикой с пептидами?

После нанесения на кожу присутствующие в составе уходового продукта пептиды стремятся проникнуть в клетки, повлиять на них. Чтобы ускорить эти процессы, сделать их более эффективными, стоит одновременно с пептидосодержащими средствами пользоваться гелями, скрабами, пилингами, гоммажами. При этом важно помнить о том, что пептиды не совместимы с кислотами. Использовать кислотосодержащие продукты необходимо в отличное от пептидосодержащей косметики время.

Достичь желаемого результата от применения косметики с пептидами можно только лишь при регулярном использовании. Видимый результат наступает по прошествии 1 мес. Эта особенность связана с тем, что коже необходимо время для того, чтобы распознать подаваемые пептидными соединениями «сигналы» и перестроить свою работу.

Популярные средства с пептидами

Если вы ранее не пользовались косметикой с пептидами, стоит начать знакомство с ней со следующих средств:

  • пептидная сыворотка (Cos De Baha Peptide Serum with Matrixyl 3000, Argireline (P)). Антивозрастное средство для ухода за кожей любого типа. Способствует обновлению клеток. Сыворотку наносят 2 раза в день на чистую кожу;
  • омолаживающий крем для век (Manyo 4GF EYE CREAM). Антивозрастное средство для ухода за нежной кожей вокруг глаз. Восстанавливает упругость и эластичность;
  • омолаживающий крем с пептидами (Medi-Peel Volume TOX cream peptide 9). Снижает видимость морщин. Используется для ухода за зрелой кожей любого типа. Повышает ее эластичность;
  • увлажняющий крем на основе экстракта алоэ с пептидами и цветочными ферментами (Whamisa Organic Flowers Water Cream Natto Gum). Средство для ухода за жирной, комбинированной кожей. Более, чем на 95% состоит из натуральных компонентов. Полезные свойства усилены процессами ферментации.

Результатом применения содержащих пептиды средств становится красивая, ухоженная кожа.

Товары к статье
Manyo
Все типы
от 25 лет, от 40 лет
Антивозрастной
Корея, Народно-Демократическая Республика
2 300 руб
(0)
Medi-Peel
Все типы, Возрастная
от 35 лет
Увлажнение, Лифтинг
Морщины
50 гр
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 080 руб
(1)
Whamisa
Жирная, Комбинированная
50 мл
Корея, Народно-Демократическая Республика
3 352 руб
(1)
Whamisa
Жирная, Комбинированная
Корея, Народно-Демократическая Республика
690 руб
(1)
Перед публикацией комментарии проходят модерацию
Корзина
Быстрый заказ
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином